24 млн. пользователей «Одноклассников» проводят свободное время за играми в социальной сети, тем самым помогая ресурсу захватить половину рынка к концу 2012 года.
Сервис микроблогов Twitter отнес сайт соцсети "Одноклассники" к категории потенциально опасных. Пользователю не удается опубликовать ссылку на сайт, вместо этого появляется предупреждение: "Ой! Ссылка в вашем твите ведет на страницу, которая представляет опасность или содержит спам".
Ученые из Австрии и Швейцарии опровергли устоявшееся мнение о том, что общение в интернете отличается от общения в реальной жизни. В частности, они установили, что подавляющая часть пользователей Сети придерживается правил приличия.
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, похоже, собирается замахнуться еще и на лавры крупнейшего файлообменного сервиса – разработчики недавно представили соответствующую новую функцию, доступную пока лишь ограниченному числу пользователей в тестовом режиме.
Дмитрий Медведев, который слагает с себя полномочия президента России, «оставит» будущему президенту Владимиру Путину кремлевский интернет-сайт и официальный аккаунт в Твиттере, однако «заберет» с собой персональную страницу сайта президент.рф.
Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, и QIWI Кошелек представляют официальное платежное приложение для телевизоров Samsung Smart TV. Оно может быть загружено из магазина Samsung Apps совершенно бесплатно.
Социальная сеть Facebook заключила сделку с пятью основными поставщиками антивирусного программного обеспечения. Таким образом, теперь в социальной сети можно найти новую страницу под названием Facebook AntiVirus Marketplace, на которой и будут размещаться разные версии антивирусных программ (с бесплатной шестимесячной лицензией) от Microsoft, McAfee, TrendMicro, Sophos и Symantec.
Согласно данным спам отчета исследователей Sophos, в первом квартале текущего года Индия «стала королем спамеров, отобрав корону у США». Эксперты подчеркивают, что из этой страны в настоящий момент присылается каждое десятое нежелательное письмо.
Корпорация Google представила обновленный интерфейс социальной сети Google+. Описание нововведений опубликовано в официальном блоге Google и продублировано в блоге его российского представительства.
В соцсети Facebook запускают новый функционал - закрытые группы для колледжей и университетов (Groups for Schools), вступить в которые смогут только пользователи с электронным адресом конкретного учебного заведения.
Международная группа аналитиков решила ответить на вопрос: что делают люди, выходя в глобальную Сеть, и какие занятия являются самыми популярными в Интернете? Был проведен соответствующий опрос, в котором приняли участие свыше 19 тысяч человек из 24 стран мира.
Правительство Великобритании готовится предложить законопроект, согласно которому власти смогут отслеживать содержание телефонных разговоров и электронных сообщений всех граждан страны, а также получать списки веб-сайтов, которые посещал тот или иной человек.
В целях повышения производительности следующей версии браузера Mozilla Firefox, разработчики откажутся от его работы на таких ОС как Windows 2000, Windows XP RTM, а так же XP SP1. Об этом сообщается в официальном блоге компании.
Аналитики известной поисковой системы Яндекс провели интересное исследование во всемирных социальных сетях. Предметом исследования стали имена пользователей Интернета зарегистрированных в Российской Федерации.
Из архива Альберта Эйнштейна в Интернет выложены 2тысячи документов в связи с 133-летием со дня рождения учёного, которое прошло 14 марта. До конца года планируется разместить до 80 тысяч документов. Из них 40 тысяч являются личным архивом учёного.
Согласно проведенному Research & Branding Group исследованию, наибольшей популярностью среди жителей Украины пользуется социальная сеть «Одноклассники» - ее регулярно посещает 22% интернет-пользователей.
Компания Yahoo! обвинила Facebook в нарушении патентов и в связи с этим подала против социальной сети судебный иск. Обращение по данному поводу было представлено в этот понедельник в окружной суд в Калифорнии.
Тестовая версия новой операционной системы Windows 8 Consumer Preview за сутки была скачена более одного миллиона раз. Об этом сообщила корпорация Microsoft в своем блоге на Twitter.
Сотрудники компании ESET, которая является производителем антивирусного ПО, предупреждают пользователей о том, что 14 февраля станет особо опасным днём для проникновения на компьютеры «тематических» вирусов.
Компания Google запустила проект Screenwise, в рамках которого пользователям предлагаются подарочные сертификаты на различные суммы за возможность отслеживать сайты, на которые они заходят.
Система электронных платежей "Яндекс.Деньги" позволила пользователям выводить средства с электронных кошельков на банковские карты Visa и MasterCard, сообщила компания в четверг.