Восстановление пароля
Логин:   Пароль:  
Ещё в разделе
Опрос

Что Вы получили в подарок в этом году?

Алкоголь
Конфеты и другие сладости
Текстильные изделия
Украшения
Бытовую технику
Игрушки
Ничего
Другое


Результаты
Все опросы

Партнеры

Тасманийских дьяволов спасут «депортацией»


Дата: 25.01.2010 12:54
Австралийские ученые надеются спасти популяцию тасманийских дьяволов, переселив оставшихся в живых животных, сообщает AFP. Их численность стремительно сокращается из-за распространения рака. Решение о перемещении связано с тем, что ученые не смогли найти других действенных мер по борьбе с болезнью.
Начать переселение планируется в 2010 году.

К настоящему моменту исчезло уже около 70 процентов популяции тасманийских дьяволов. Раковые опухоли образуются на морде заболевших животных, мешая дьяволам есть и пить. В итоге они погибают от голода и жажды.

Ученые надеялись сохранить численность популяции тасманийских дьяволов на уровне, достаточном для ее восстановления, разводя животных в неволе. Однако скорость гибели зверьков превзошла все прогнозы. Поэтому было принято решение изолировать оставшихся здоровых животных.

Долгое время считалось, что рак вызывается вирусом. Однако в начале 2010 года ученые доказали, что животные страдают от «нападения» собственно раковых клеток, передающихся внутри популяции при укусах. Дьяволы отличаются агрессивным поведением, отмечает Lenta.Ru.

Подготовлено по материалам: news.livestream.ru


Похожие страницы :

  • Нет Похожих Страниц

Рейтинг:
Комментарии: (0)

Пока комментариев нет