Восстановление пароля
Логин:   Пароль:  
Ещё в разделе
Опрос

Пойдете ли вы на Выборы Президента РФ 4 марта 2012 года?

Да, пойду
Нет, не пойду
Не знаю - не решил
А надо?
Другое


Результаты
Все опросы

Партнеры

80% белых европейцев пришли с Ближнего Востока


Дата: 25.01.2010 12:43
ЛОНДОН, 25 января. Профессор университета Лестера Марк Джоблинг провел анализ ДНК более чем 2 тысяч британцев. Его работа опубликована в научном журнале PLoS Biology, пишет MIGnews.com.

Он пришел к выводу, что 80% нынешних белых европейцев имеют ближневосточные корни и происходят с территории, на которой сейчас находятся Сирия и Ирак.

Джоблинг и его сотрудники установили, что у 80% европейцев отмечена характерная для обитателей Ближнего Востока мутация хромосомы Y.

Ученые также установили, что колонизация Европы обитателями Ближнего Востока произошла около 10 тысяч лет назад. Джоблинг указывает на то, что примерно в тот же период отмечается переход европейцев на новые, более совершенные виды орудий труда и переход от кочевнического к оседлому образу жизни.

Ранее российским ученым впервые удалось полностью расшифровать геном человека. Это всего восьмая в мире полная расшифровка генома, при этом россияне добились результата собственными силами и всего за полгода. После того как были определены генетические «портреты» американца, корейца, африканца, европейца и представителей ряда других национальностей, теперь появилась возможность сравнить с ними русский геном. «Это нужно в первую очередь для медицины. С помощью такого анализа мы сможем точнее определять, какие гены вызывают, например, наследственные болезни», — разъяснила ведущий сотрудник лаборатории геномного анализа Курчатовского института Евгения Булыгина смысл этой большой и дорогостоящей работы.

Подготовлено по материалам: www.rosbalt.ru


Похожие страницы :


Рейтинг:
Комментарии: (0)

Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0
Пока комментариев нет