Восстановление пароля
Логин:   Пароль:  
Навигация по энциклопедии
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М МА МБ МВ МГ МД МЕ МЖ МЗ МИ МК МЛ МН МО МП МР МС МТ МУ МХ МЦ МЧ МШ МЫ МЬ МЭ МЮ МЯ Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я

Что такое (кто такой) "Максвелл Роберт"

Значение слова "Максвелл Роберт"

Партнеры

Максвелл Роберт

МАКСВЕЛЛ (Maxwell) Роберт (наст. имя Ян Людвик Гох, Hoch) (1923-91), английский владелец издательств и газет (в т.ч. национальных английских газет "Дейли миррор", "Санди миррор", "Пипл", американского книжного издательства Макмилана, нью-йоркской газеты "
МАКСВЕЛЛ (Maxwell) Роберт (наст. имя Ян Людвик Гох, Hoch) (1923-91), английский владелец издательств и газет (в т.ч. национальных английских газет "Дейли миррор", "Санди миррор", "Пипл", американского книжного издательства Макмилана, нью-йоркской газеты "Дейли ньюс"). По происхождению чешский еврей. В 1939 бежал в Румынию, затем в Великобританию. Он основал Лихтенштейнский фонд Максвелла и корпорацию "Максвелл коммьюникейшн". В 1970-е гг. издавал воспоминания Л. И. Брежнева. С 1988 он являлся издателем английского издания "Московские новости", имел прибыль от газет: немецкой "Берлинер Ферлаг" и израильской "Маарив", а также от некоторых изданий венгерской прессы. В кон. 1991 тело Максвелла было найдено недалеко от его яхты, на которой он отдыхал вблизи Канарских островов. После его смерти выяснилось, что его долги составили 3,9 млрд. дол.